Die Mannschaften

Land Name des Hundeführers Name des Hundes
Baden

Thomas Zehnle

Clemens Zettler

Manuela Ringwald

Frank Muck

Nicole Kempf

Klaus Starosta

 

Ersatz 1

Patrick Kempf

 

Markus Schmitt

Jochen Seufert

Mika vom Siebenbannstein

Kliff von der Friesenklippe

Hjuma von der Alten Donau

Amigo vom Niederbühler Tor

Herby vom Wolfsfriede

Baxter vom Hasper Hammer

 

 

JJ vom Haardblick

 

Mannschaftsführer

Mannschaftsführer-Stv.

Bayern-Nord

Thomas Rieger

Inge Haas

Carolin Hein

Can Gün Reflik

Silke Schmitt

NN

 

Egon Gutknecht

Eron von der Mohnwiese

Basko von der Haugshöhe

Kaspar vom Barbatus

Cassi an der Wörnitz-Quelle

Akayo vom Wolfsroth

NN

 

Mannschaftsführer

Bayern-Süd

Thomas Mittermayr

Josef Dobner

Helmut Huber

Albert Klaus

Martin Maier

Johanna Müller-Jarai

 

Ersatz 1

Andreas Weigl

Ersatz 2

Eleonore Kasza

 

Josef Liegl

Thomas Speil

HotShot vom Hessenstein

Bene von der Buchschmiede

Rex vom Weinbergblick

Cliff vom Neuzeller Brunnen

Iwo vom Lappwald

IQ del Lupo Nero

 

 

Hiro vom grauen Bandit

 

Ingo vom Weinbergblick

 

Mannschaftsführer

Mannschaftsführer-Stv.

Hessen-Süd

Markus Horch

Bernd Scheibelein

Thomas Kantyba

Siegfried Heldenberger

Thomas Eberius

Verena Stern

 

Ersatz 1

Holger Fay

 

Paul Werner Koch

Titus z Kraje Karla IV

Biss vom Haus Salztalblick

Bruno vom Wolfsstolz

Tyson von Burg Tiersperg

Fly vom Erdnuckel

Zadok von den Wölfen

 

 

Gun vom Dreisbachtal

 

Mannschaftsführer

Österreich

Thomas Wöginger

Manfred Hofer

Maria Kogler

Florian Eberl

Angelika Hauk

Gerhard Erlmoser

 

Ersatz 1

Wolfgang Satzinger

 

Richard Hüppe

Bordy Blendy

Dax Marcona

Conan von der Lobdeburg

Nox von der Holzinger Au

Dammit vom wilden Hexenkessel

Henri vom Weinbergblick

 

 

Aik vom Wolfsursprung

 

Mannschaftsführer

Schweiz

Baillods Melanie

Locher Gaby

Yüksel Atila

Schafer Oliver

Hess Sibylle

Krauer Monica

 

Graf Hans

Heller Max

Nox vom Hexensturm

Ira vom Schloss Forstegg

Bacchus vom Drachenkar

Orka vom Königsforst

Xira von der Bütschelegg

Hasco vom Wolfsblut

 

Mannschaftsführer

Mannschaftsführer-Stv.

Württemberg

Ronald Brenner

Thomas Gräter

Sascha Dietrich

Karl-Heinz Marx

Ralf Egenberger

Wolfgang Schmidt

 

Ersatz 1

Jaqueline Klammert

Ersatz 2

Thomas Röck

 

 

Daniele Strazzeri

Frank Hildebrand

Racker vom Waisagrund

Joseph vom Maulachtal

Whisky vom Cap Arkona

Glenn vom Schaffe

Madox v. Drumlin Wolf

Eddy von der Nibelungenburg

 

 

Checker von der Gerenklinge

 

Madox vom Waldhäuser Schloss

 

 

Mannschaftsführer

Mannschaftsführer-Stv.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Verein für Deutsche Schäferhunde OG Illertissen e.V.